Расстановки в Москве

Для решения психологических проблем многие клиенты сегодня выбирают метод расстановки. Расстановки – достаточно молодой, но очень действенный метод краткосрочной терапии. Сегодня расстановки по Хеллингеру популярны в разных городах и странах. Найти специалиста, проводящего расстановки в Москве, не составит труда.

Системные расстановки по Хеллингеру

Расстановка – это один из видов терапии, целью которого является решение психологической проблемы путем осознания глубинных подсознательных процессов.

Метод расстановки основал немецкий ученый Берт Хеллингер. Эту уникальную систему он создал, опираясь на личный опыт и знания философии, педагогики, психологии, религии и других наук. Автор выявил ряд закономерностей, которые предшествуют появлению психологических проблем.

Расстановки в Москве проводятся в группе и индивидуально.

Расстановки в Москве – групповая форма работы: суть и эффективность метода. Групповые расстановки в Москве проводятся в коллективе, численностью от десяти до двадцати человек. Сам клиент и каждый из участников группы (в том числе и психолог) ощущают терапевтический эффект от участия в расстановке. Роли (действующие лица – заместители) в этом процессе распределяются таким образом:

  • Клиент – это человек, который обратился за помощью к специалисту с некой проблемой. Очень важно, чтобы он занимал активную позицию, участвуя в процессе расстановки. Внутреннее сопротивление клиента может стать причиной затягивания времени расстановки даже при условии, что будет помощь от остальных членов группы. Уровень ожидаемого результата от процесса работы может снизиться, и озвученная клиентом проблема, не разрешиться должным образом, если клиент не довериться специалисту. Когда человек не готов к переменам или относится скептически к выбранному методу, то лучше не тратить личное время и энергию остальных участников группы;
  • Заместители – люди, которые оказывают косвенную помощь клиенту. Члены группы вносят вклад в решение проблемы другого человека, но в то же время получают колоссальный опыт и энергетический заряд. Этот "багаж" они используют для решения собственных проблем. Иногда, посмотрев на ситуацию со стороны, человек избавляется от своего личного бремени;
  • Наблюдатели – никто из присутствующих на сеансе не останется безучастным. Часто "зрители" настолько глубоко проникаются разбираемой проблемой, что пересматривает собственные взгляды на жизненные ценности;
  • Терапевт (расстановщик) – грамотный специалист не только решает проблемы своих подопечных, но и развивается вместе с группой.

Организационные расстановки в Москве

Любая фирма (предприятие, организация) – это система, состоящая из взаимозависимых частей и живущая по своим законам. Бизнес-расстановки помогают ликвидировать системные сбои в функционировании компании.

Организационные расстановки в Москве пользуются спросом. Такие расстановки применяются в следующих целях:

  • Создание благоприятного микроклимата в коллективе;
  • Разрешение конфликтных ситуаций между коллегами;
  • Построение стабильных отношений внутри отделов и между подразделениями;
  • Разработка крепких партнерских отношений между компаниями-партнерами;
  • Раскрытие потенциала у каждого работника фирмы;
  • Развитие деловых и личностных качеств у всех членов команды.

Современные руководители организаций активно используют метод бизнес-расстановок для качественного управления. Этот способ психологического анализа помогает увидеть реальные проблемы и возможности каждого из сотрудников и понять возможности дальнейшего развития компании.

Бизнес-расстановки проводятся не только в группе. Существуют и другие формы работы: индивидуальные расстановки в Москве, расстановки онлайн, расстановки семейных пар, расстановки на фигурах. Организационные расстановки помогают решить клиенту трудности, связанные с продвижением по карьерной лестнице. Также тщательно прорабатываются конфликтные ситуации внутри коллектива, которые чаще всего никак не связаны с рабочим процессом.

Семейные расстановки: в чем их преимущества?

Характер, привычки и манера поведения человека формируются в детстве людьми из его окружения. Семейные расстановки в Москве помогают устранить "неверную программу" в подсознании и навязанные ценности. Уникальная методика позволит клиенту избавиться от следующих проблем:

  • "Проживание" однотипных ситуаций;
  • Повторение ошибок своих родителей в семейной жизни;
  • Ощущение необъяснимого чувства тревоги;
  • Заниженная самооценка, трудности в построении карьеры.

С помощью семейных расстановок человек избавляется от искусственно созданных ограничений и меняет свои жизненные установки. Данный психологический метод основан на исследовании родовой памяти поколений. Все мы имеем невидимую связь со своими предками.

История каждого поколения уникальна: иногда она ограничивает нас и навязывает определенные стереотипы, но очень часто именно энергия рода дает человеку все возможности и силы для роста и движения вперед. Расстановки не стремятся нарушить целостность рода, его информационного поля. Цель метода – избавить клиента от зависимости от других людей, научить его жить своей жизнью. Расстановки помогают убрать ограничения личностного роста и ложную систему ценностей, получив при этом мощную поддержку родового гнезда.

Если вы живете в моем городе, я рада пригласить вас на расстановки в Москве.

Расстановки онлайн прекрасно подойдут для сильно занятых людей, не имеющих порой возможности выкроить и пару часов, чтобы выехать из офиса или дома, а также для жителей других городов и стран.

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна