Как сохранить отношения на расстоянии

Создавая отношения, каждый из нас мечтает быть счастливым, но далеко не каждый готов к трудностям, которые встречаются на пути построения долговременных отношений.

Как сохранить отношения на расстоянии

Конечно, любые отношения – это труд. Все человеческие отношения проходят этапы проверки на прочность и силу любви, и не все пары в гонке за счастьем способны выдержать эти испытания. А уж сохранить отношения на расстоянии и вовсе удается не всем. Но, если вы все же решаетесь на отношения на расстоянии, возможно, вам придется многое переосмыслить в голове.

  • Желание быть вместе. Самым главным критерием для поддержания длительных отношений является общее желание партнеров быть вместе.
  • Ответственность. Будьте готовы взять ответственность за свою роль в отношениях. Ответственность за слова, поведения.
  • Доверие и верность. Доверие – важный этап становления отношений во всех сферах жизни, будь то работа или личная жизнь. Если вы нашли человека, с которым вам хорошо, и чувствуете взаимность с его стороны, примите решение доверять человеку. И, конечно, будьте верными себе, слову и поступкам, а, иначе, зачем эти отношения. Когда человек любит, сердце его не ищет других.

Ревность без причины и эгоизм - как с ними справиться

Если вы поймали себя на ревности, значит, у вас есть проблема с пониженной самооценкой.  Давайте разберемся в причинах возникновения необоснованной ревности.

За ревностью без причин всегда стоит эгоизм. Эгоизм в данном случае проявляется в поведении человека, который хочет в отношениях только получать любовь, внимание, заботу и при этом даже не считается с желанием другого человека. Такой человек не готов к ответной любви, не хочет и не умеет давать любовь и заботу своему партнеру. Он хочет, чтобы близкий человек все свое время проводил и уделял только ему. Он лишь требует для себя того, что хочет сам.

Ревность – это одно из самых пагубных чувств. Оно разрушает семьи, убивает любовь, вызывает тяжелейшие болезни. Ревность часто является сформированным комплексом, берущим начало в детстве. Ревность - это проблема недостатка любви. Ревность представляет собой комплекс из чувств: злость, гнев, ненависть, обида, сомнения, жалость к себе и неуверенность, презрение.

Каждое из этих чувств негативно влияет на отношения с людьми и здоровье самого человека. В семьях, где ребенок недополучал любви от собственных родителей или, напротив, был сильно излюблен ими, формируется такой комплекс как ревность. Поймите главное. Невозможно компенсировать недостаток любви со стороны родителей в отношениях с партнером.

Человек, который хочет контролировать все шаги, решения второй половины, отдаляет своим поведением другого человека, так как претендует на его волю. Такие отношения изнурительны и разрушительны для обоих.

Такой человек вряд ли сможет построить крепкие, длительные и доверительные отношения с кем бы то ни было. Если у вас есть такая проблема, вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированному специалисту психологу, так как преодоление подобных комплексов требует вмешательства со стороны профессионала.

Забота и внимание друг к другу, время для двоих

Даже если вы находитесь далеко, уделяйте друг другу время. Находите хотя бы несколько минут для общения. В современном мире для общения на расстоянии существует масса возможностей. Обязательно звоните своим любимым, переписывайтесь с помощью электронных писем и смс, общайтесь в социальных сетях, скайп.

Романтика и душевное тепло, письма счастья

В наше время не принято писать рукописные письма, это пережиток прошлого, хотя некоторые люди до сих пор используют письма как средство общения. Я положительно отношусь к такому виду общения, и с удовольствием использую его.

Пока от адресата идет письмо, в жизни двоих что-то ежедневно происходит. Происходят встречи, общение с людьми, посещение каких-то выставок, развлечений и чего-то не менее интересного. Жизнь не ограничивается только двумя людьми. Начиная писать новую страницу, человек осмысливает все, что происходит в его жизни, осмысливает свою жизнь и делиться этим частичкой своей души. Уж так устроен человек, что когда у него в руке ручка и лист бумаги ему хочется рассказать что-то большее, прочувствовать, ощутить, подобрать красивый почерк, а быть может, выделить главное другим цветом. Все мы рисуем жизнь, но каждый выбирает свои краски. Когда мы пишем, то подключается наше подсознание и жизнь как на ладони расстилается перед нами красивой богатой историей души. Только вдумайтесь, сколько души в строках любимого человека, столь близкого и родного вашему сердцу. В письме есть некоторая таинственность, в нем можно написать о главном. Можно написать о чем-то, что тревожит, радует и греет душу. Люди притягиваются на пути друг к  другу волей небес, а с помощью писем наши души общаются и соединяются в пространстве любви.

Друзья, пишите о важном, пишите то, что хочется сказать, а не получается в суете дней сообщить по телефону. Получив письмо, мы не видим глаз адресата, но сердцем чувствуем его присутствие.

Признавайтесь в любви, раскрывайте своей половине чувства, обсуждайте ценности и желания, обменивайтесь энергией любви. Дарите друг другу подарки, маленькие радости. Любовь очень тонкая субстанция и она должна подогреваться теплотой души.

Время полезное для себя

Расстояния в километры многим дают возможность побыть наедине с самим собой. Используйте это время для себя: займитесь личным развитием, здоровьем, проведите время с  приятными знакомыми, которых давно не видели. Словом, пока любимого человека нет рядом, есть повод заняться собой.

Долгожданная встреча и объятия после разлуки

По возможности вместе планируйте даты встречи после длительной разлуки и готовьтесь к ним. После длительного расставания приятно вновь ощутить тепло и заботу родного человека. Ожидание встречи, и разлука двух любящих сердец усиливает желание обнять любимого человека, прикоснуться к нему, и провести незабываемые дни вместе. Поделиться с любимым человеком чем-то новым, поиграть и подурачиться вместе всегда очень здорово!

Используйте мои рекомендации, и вы сохраните долговременные счастливые отношения с любимым человеком!

Любите и будьте любимы!

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна