Расстановки по Хеллингеру в Москве

Данная статья написана специально для людей, которые уже что-либо слышали об этом интереснейшем методе, возможно, даже принимали участие в групповой сессии в качестве клиента или заместителя, те, кто чувствуют, что данный метод им помогает, и хотели бы дальше продвинуться в поиске себя посредством метода расстановки по Хеллингеру.

Расстановки по Хеллингеру в Москве: групповые и индивидуальные

  1. При групповой работе невозможно проработать все базовые моменты, скрывающиеся в пучине родового гнезда. Часто групповые расстановки ограничиваются единственным запросом, рассматривающим лишь одну проблему из жизни клиента.
  2. Не все клиенты способны "раскрыться" при групповой форме работы. И этому есть свое объяснение: существуют клиентские запросы, о которых человек зачастую боится говорить и даже думать. Например, за психологической помощью обращается клиентка, которая пережила в жизни очень сильные потрясения, издевательства и унижение на физическом и эмоциональном уровне. Рассказать обо всем этом на группе вряд ли она захочет, да и зачем это делать в группе, когда есть индивидуальная форма психологической помощи клиенту.
  3. Многие клиенты просто не догадываются о существовании метода расстановки по Хеллингеру в индивидуальной форме работы. Ниже я опишу об индивидуальном методе расстановки по Хеллингеру.

Я давно провожу расстановки по Хеллингеру в Москве и все чаще использую в работе индивидуальный подход, где наедине с клиентом мы решаем волнующие его проблемы личной, семейной или профессиональной сферах.

Как я провожу индивидуальные расстановки по Хеллингеру в Москве? В своей работе я использую специальные фигурки, которые помогают клиенту создать личные расстановки, осознать то, что скрыто от глаз, увидеть всю суть происходящего в жизни собственными глазами и ощутить на себе уникальные ресурсы собственного рода. В каждой родовой системе есть сильные и слабые стороны. В работе с клиентом я большое внимание уделяю эмоциям, чувствам и ощущениям, потому что именно они часто скрывают всю суть происходящих событий. Основатель метода Берт Хеллингер даже вывел по этому поводу определенную цитату: "Все, что делает в жизни человек, он делает из-за любви или из-за ее недостатка".

Расстановки по Хеллингеру - дорога к счастью!

Каждый человек – это кладезь, неисчерпаемый источник жизни, мастерства, уникальности, полета души. Наши предки причастны к сегодняшнему успеху или неудачам в жизни. Мы не можем вычеркнуть историю, отрезать корни своего семейного древа. Мы можем лишь предать память о предках, забыть о ценностях и тайнах рода. Но, задачей метода расстановки по Хеллингеру является раскрытие перед клиентом большой энциклопедии его родовой системы. Ведь когда клиент узнает о достоинствах своего рода, он легче относится к недостаткам и ошибкам. Потому что каждый человек вправе ошибаться, и никогда не поздно исправить сделанные ошибки и изменить жизнь к лучшему. Уважение и почет тех, кто дал нам, живущим сегодня, жизнь открывает перед нами дорогу к счастью.

Расстановки по Хеллингеру – завораживающее зрелище!

Невозможно с помощью одной статьи описать весь процесс проведения расстановки по Хеллингеру, так как это завораживающее зрелище всегда выглядит по-разному. Индивидуальные расстановки по Хеллингеру при личной встрече приоткрывают завесу родовых переплетений, показывают клиенту общую картину происхождения закономерных событий и повторяющихся историй.

Расстановки по Хеллингеру в Москве сегодня проводятся многими специалистами, однако далеко не каждый расстановщик обладает необходимыми базовыми знаниями в сфере психологии и семейного консультирования. Важно при поиске специалиста обращать внимание на его образование.

Расстановки по Хеллингеру – это очень глубокая внутренняя психологическая работа клиента над собой. Она требует смелости и желания что-то изменить в своей жизни. Я всегда даю своим клиентам рекомендации после прохождения расстановки, и наблюдаю за изменениями во внутреннем эмоциональном состоянии и изменениями в жизни клиента. Расстановки – это путь к своим истокам, возвращение домой, к самому себе, истинному, настоящему.

Расстановки по Хеллингеру являются признанным методом в сфере психологического консультирования, и относятся к методам краткосрочной психотерапии, так как одна, две сессии способны решить глобальную проблему клиента, с которой он порой не мог разобраться годами.

Во многих крупных городах сегодня есть специалисты, владеющие методом расстановки по Хеллингеру. Поэтому найти специалиста в вашем городе вам не составит труда.

Однако, если вы ищите расстановки по Хеллингеру в Москве, я буду рада сопровождать вас на пути к успеху!

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также статьи: Метод расстановки, Системные семейные расстановки