Системные расстановки по Хеллингеру

Если Ваша жизнь не приносит Вам радости, если Вы чувствуете, что проживаете жизнь не по своему сценарию, если ощущаете на себе постоянную тяжесть непонятного морального груза, если при всем Вашем старании не получается найти свое место в жизни, метод системные расстановки по Хеллингеру – правильное решение для вас!

Системные расстановки по Хеллингеру – законы рода, родовая память

Нашим поведением управляет родовая память поколений. Каждый человек – часть одной большой родовой системы. Связь между всеми членами системы одного рода, причем даже умершего поколения, тесно поддерживается. Системные расстановки по Хеллингеру рассматривают законы и задачи конкретного рода, заставляющего каждого человека жить в угоду традициям и истории собственного родового гнезда. Проблемы, которые решают системные расстановки, не однозначны. Системные расстановки по Хеллингеру часто затрагивают глубинные вопросы, тайны рода, скрывающиеся в недрах истории данной семьи, системы. Люди, обращающиеся за решением своих проблем посредством метода расстановки, зачастую сталкиваются с серьезными открытиями. Перед человеком предстает совсем иной мир, мир потрясающий, интересный и увлекательный.

Расстановки по Хеллингеру – прерванные связи поколений

Из-за прерванной связи с предками человек может не достичь в жизни поставленной цели. Дело в том, что невыполненные задачи нашего рода передаются по наследству из поколения в поколение. Расстановки по Хеллингеру отправляют человека на поиски себя. Пока человек не распутает нити родовых переплетений, он лишен возможности жить в согласии с ритмами собственной души и сердца. Человек может так и не осознать, что на самом деле является его истинным желанием и будет проживать чужую жизнь. Человек, живущий не своей жизнью, повторяет сценарий чужой жизни, жизни кого-то из своих предков. Иногда родовая память поколений прерывается, и человек недополучает силу своего рода. Последствия такого разрыва могут быть очень трагичными. Человек, лишившийся корней, теряет поддержку рода и уверенность в себе, и в собственных силах. Системные расстановки по Хеллингеру вскрывают причины, которые привели к разрыву связи поколений, расстановки помогают восстановить утраченную связь, а также устраняют неприятности и жизненные неудачи, возникшие в жизни клиента.

Системные расстановки по Хеллингеру для личного развития клиента

Системные расстановки по Хеллингеру способствуют личному росту и развитию клиента. Они воздействуют на оздоровление всей родовой системы человека, постепенно освобождая клиента от неразрешенных предыдущими поколениями задач. Клиенты, прошедшие системные расстановки по Хеллингеру, начинают видеть иначе собственную жизнь, анализировать собственные ошибки, получают обновленный ресурс жизненной силы и энергию для изменения ситуаций и исправления собственных ошибок и разрешения проблем. Иногда системные расстановки становятся трамплином, прекрасной возможностью кардинально изменить свою жизнь, начав с чистого листа, но с мощным фундаментом и ресурсом из прошлого.

Системные расстановки по Хеллингеру в работе женского психолога

Как женщина и женский психолог, я уделяю внимание теме материнской любви и передаче женской силы по женской линии в роду. Консультируя женщин, я обращаюсь к их внутреннему миру, к их воспоминаниям из прошлого. Мы постепенно прорабатываем опыт поколений женской линии. Истории женщин одного рода бывают очень схожи. Женщины, сильно любящие и почитающие своих матерей, часто отказываются от собственного счастья. Они не позволяют себе быть счастливее собственных матерей, как хорошие дочки, они принимают на себя путь любви и отношений собственной матери, смотрят на мир глазами своих матерей, строят отношения с мужчинами, по похожему сценарию. Иногда прерванный поток любви между бабушкой и мамой, не идет дальше к дочери. Системные расстановки по Хеллингеру в работе женского психолога используются для раскрытия женственности, принятия женщинами своей женской части. Данная работа требует постепенного пошагового погружения в мир конкретной женщины и деликатного подхода к состоянию ее души.

Иногда женская часть в женщине спит, а женщина живет на мужской энергии, она может быть очень успешна в карьере, но у нее никак не получается обрести счастье в отношениях с мужчиной. Консультация женского психолога дает возможность женщинам осознать причины сегодняшних неудач и, развязав узлы переплетений из отношений жизни женщин предыдущих поколений, открыться навстречу счастью, любви. Женщины, впитали сквозь родовую память поколений страх одиночества и неуверенность в себе. Как женский психолог я помогаю своим клиенткам избавиться от комплексов неуверенности в себе, восстановив прерванную силу женской линии. Системные расстановки по Хеллингеру сегодня знают множество примеров прерванных связей в роду. Примером прерванной связи могут быть обиды на мужчин, которые пронеслись женщинами рода через всю жизнь, и передавались дальше, от бабушки к маме, от мамы к дочери. Женская линия оказывает сильное влияние на жизнь отдельного члена системы, и имеет огромный вес в построении и взаимодействии между собой всех членов родового гнезда. Существует женская солидарность или бессознательное поле всех женщин в роду, все женщины одной системы пересекается между собой в одном пространстве энергии. Если истории жизни большинства женщин в роду безрадостные, то живущие сегодня женщины этого поколения испытывают сложности в жизни. Они пытаются вырваться из круга, заданного родовой системой, но многим так и не удается этого сделать. Но, выход все же есть. Системные расстановки по Хеллингеру помогают в работе женского психолога открыть клиенткам новые пути. Для того, чтобы преодолеть многовековые традиции, и поведения, свойственные родословной, необходимо получить разрешение у всех членов системы. Системные расстановки по Хеллингеру позволяют избежать конфликта интересов в роду, и получить разрешение на индивидуальный счастливый путь в отношениях с мужчиной и жизни в целом.        

Системные расстановки по Хеллингеру переписывают сценарий вашей жизни

Как известно, прошлое нельзя изменить, но его можно переписать. Точнее говоря, когда мы переписываем события в памяти или проигрываем ситуации из прошлого, которые сегодня существуют лишь в нашей голове, мы принимаем прошлое без груза эмоциональных воспоминаний и легко отпускаем его. Проживая сегодня свою жизнь, мы должны уважать прошлое, и не только свое, для нас важно знать традиции и чтить законы своей системы. От каждого из нас сегодня зависит, будет ли продолжаться, и цвести наш род, развиваться и усиливаться ресурс поколений. Мы обязаны чтить свою систему, а не уничтожать ее, рубя на корню. Всем известно, что любая система имеет свои закономерности. Во всем должен быть баланс. Системные расстановки по Хеллингеру разбирают не ресурсные моменты в роду, расстановки восстанавливают баланс в системе. К не ресурсным моментам в роду относятся: болезни, несчастные случаи, без вести пропавшие люди, самоубийства, жертвы и убийцы, исключенные из рода – те о ком, родовая система не считает нужным говорить, а иногда стыдится или презирает. Но система не терпит пустоты, если однажды члены родовой системы исключили кого-то из рода, в системе сразу же образуется пятно. И спустя время это пятно обязательно отразится на жизни кого-нибудь из рода, на жизни будущего поколения.

Когда это пятно коснется системы рода, родовая память напомнит о себе. Система столкнется с новыми испытаниями, а члены системы получат шанс на исправление и искупление своих ошибок. Силы, разрушительно действующие сегодня на нашу жизнь – это неразрешенные задачи прошлых поколений. Системные расстановки по Хеллингеру возвращают родовой порядок. У каждого члена системы есть свое место, но связь и неразрешенные задачи прошлого, довлеют над людьми и нарушают порядок в системе. Человек не должен жить судьбой другого человека, каждый имеет шанс проживать свою жизнь. У нас у каждого свое предназначение. Но, для того, чтобы исполнить свое предназначение, мы должны избавиться от чужого сценария, завершить сюжеты, решить задачи и поставить точки.

Мы все заслуживаем того, чтобы проживать свою жизнь радостно, но на нас на всех лежит ответственность перед родом: мы можем восстановить прерванный поток любви и сил. Сегодня мы завершаем старые сюжеты, а завтра освобождаемся от давления родовых переплетений и ошибок. Системные расстановки по Хеллингеру налаживают связи в роду и помогают нам продвигаться вперед, способствуя росту.

Если вас заинтересовали системные расстановки по Хеллингеру, приходите навести порядок в своей родовой системе.

Системные расстановки работают с линией отца, линией матери.

Системные расстановки по Хеллингеру дают клиенту возможность осознать себя полноправным членом своего рода, помогают восстановить утраченные связи. Освобождают от узлов родовых переплетений.

Они также восполняют ресурс мужской и женской силы рода, понимания своих целей, задач, предназначения, своего пути и возможности передавать силу рода младшему поколению.

Системные расстановки по Хеллингеру могут включать в рабочее пространство:

  • Архетипы;
  • Именные кластеры: каждое имя имеет свою задачу в роду.
  • Маркеры, объединяющие и объясняющие закономерности, задачи целого рода, формирующие соответствующий миф, передающийся из поколения в поколение.

Системные расстановки по Хеллингеру объединяют работу с 3 мирами:

Мир ПРАВИ – потомки, мировидение, культура.   

Мир ЯВИ – люди, тело, движение - жизнь в настоящем.

Мир НАВИ - (нижний уровень, корни) – предки, питание.

В каждом роду есть Место Силы, а у Вас есть шанс восстановить связи с этим неиссякаемым источником жизненной энергии, освободиться от груза не ваших проблем, понять свой путь на этой Земле.

Восстанавливайте силу рода, обращайтесь за помощью и поддержкой к родовой системе с благодарностью и любовью, открывая сердце для любви.

Держитесь корней…

Если вы готовы к путешествию по истокам родового гнезда, я приглашаю вас пройти системные расстановки по Хеллингеру.

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: Системные семейные расстановки