Расстановки по Хеллингеру - сакральный смысл

В данной статье я хочу приоткрыть читателю завесу тайны метода расстановки по Хеллингеру. Целью этой статьи является побудить сознание людей посмотреть на наш иррациональный мир глазами разума. Что в жизни может быть важнее самой жизни?

Многие из нас живут так, словно никогда не умрут, не задумываясь о последствиях и поступках во времени. Веря в то, что человек – это лишь физическое тело, у которого где-то есть душа, и после смерти дальше ничего нет, люди проживают свою жизнь в страсти и невежестве. Люди, посещающие расстановки по Хеллингеру, утвердились в том, что судьба человека складывается по определенному сценарию, который не был разыгран до конца. По истории нашей страны мы можем убедиться в том, что до сих пор, спустя поколения, страна все еще поднимаемся с колен, исправляя ошибки прошлых лет. Незавершенность какой-то ситуации из прошлого, бросает след на людей, живущих сегодня.

О ценностях

Разрушая мир природы, нравственности и чистоты, человек часто живет одним днем. Зачем думать о том, что скажут потомки? После нас хоть потоп и трава не расти. Когда культура и общественные интересы предаются забвению, а распущенность и злость замещают в сердцах людей любовь и уважение, человечество расплачивается судьбами людей. Расстановки по Хеллингеру проявляют из глубины подсознания причины сегодняшних неудач. Человек осознает ошибки прошлого, и может исправить их.

Законы мироздания

Расстановки по Хеллингеру помогают человеку постичь законы мироздания, и увидеть ход собственной судьбы. Подобно русской матрешке, расстановки по Хеллингеру, носят сакральный смысл. Человек, погружается в сакральный мир живых систем отдельного государства, предприятия, рода, семьи и даже отдельно живущего важного жизненного органа в человеческом организме. Принимая следствия и причины совершенных грехов, человек получает шанс исправить ошибки прошлого.  Раскаяние, прощение, вера и любовь являются бесценными в жизни. Ни один статус и денежное состояние не способно дать человеку истинную свободу и счастье в жизни. За материальные богатства человек расплачивается своей свободой: чем больше дом и дороже автомобиль, тем больше охраны требуется человеку, чтобы обезопасить свою жизнь и приобретенные блага. Когда человек кладет свою жизнь на алтарь общества, в надежде приобрести собственность, он все дальше отдаляется от своей истинной природы, и начинает быстро бегать как белка в колесе за деньгами, упуская здоровье, любовь, отношения и жизнь.

Сакральный смысл расстановок по Хеллингеру

Наше подсознание хранит ответы на все вопросы и тайны этого мира, если мы знаем об этом, то мы относимся к жизни серьезно. Мы изучаем себя и этот мир. Русская матрешка, которая так полюбилась многим странам, а в Японии и вовсе покорила сердца людей своей уникальностью, имеет тайный смысл, и хранит внутри культурное наследие. Какой тайный смысл заложен в уровнях матрешки, и что он обозначает? Сакральные механизмы управления временем и перемещение в пространстве всегда интересовало человечество. Люди, которые посещают групповые расстановки по Хеллингеру, отмечают, что они будто перемещаются во времени, и погружаются в неизвестное и необъяснимое разумом состояние души. И это вполне очевидно, ведь мы не можем рациональным мышлением осознать и измерить наш иррациональный мир. Это нелепо.

Современный мир многого достиг: человечество покорило космос, в небе летают самолеты. Люди научились строить мосты, проводить коммуникации под землей, и, увидев, что там можно свободно дышать, построили метро. Все эти открытия были бы не возможны без знаний и понятий о мироздании, его законах и следствиях.

Расстановки по Хеллингеру – многомерный мир

Матрешка содержит сведения об энергетическом строении мира. Мы живем в мире, параллельно с которым существуют другие миры. Ученые знают, что наш мир пересекается с другими измерениями.  Все в нашем мире устроено по подобию, тонкое тело различных предметов, схоже с человеческим телом.  Люди – существа, подобно матрешкам состоят из нескольких уровней. Физическое тело – лишь оболочка. Мы – души, живущие в этом мире, каждый в разном контейнере, называемом тело. На этой земле мы получаем уроки жизни и сдаем экзамены судьбы.

Расстановки по Хеллингеру показывают человеку эту невидимую связь с другими людьми. Подобно строению матрешки наша жизнь соткана из разных уровней и слоев, эти уровни могут быть проявленными вовне, или скрытыми. К проявленным слоям и уровням относятся наши отношения с людьми во внешнем мире: семья, работа, отношения с друзьями. К не проявленным или скрытым уровням и энергиям относятся наша память о прошлой жизни, эмоции и чувства, клеточная система организма, зарождение плода, ДНК и т.д. Когда человек понимает, что внешнее состояние человека напрямую зависит от внутреннего, он по-другому смотрит на отношения с собой и миром.  Важно не предавать забвению память предков и прошлые грехи.

Между живущими людьми и прошлыми поколениями действует родовая память: сильная энергетическая связь. Общество объединяет в себе несколько религий, традиций, рас, национальностей. Мы все оказываем друг на друга влияние.  Примером такого влияния являются политические отношения между странами, при которых смена одного идеологического строя в отдельно взятой стране способна потянуть за собой другие страны. Страны – это отдельные части целого организма большой системы. Каким будет это влияние, не всегда зависит от нас. Человек, живущий сегодня может не знать всего наследия своего рода, и поэтому ему трудно принять некоторые факты своей судьбы, возникающие в его жизни, он не знает причины, но видит следствия и закономерности. Метод расстановки по Хеллингеру показывает человеку причины, позволяет осознать следствия закономерностей и превратности судьбы.  С помощью данного метода мы как раз работаем с этими незримыми связями и нитями судьбы, окутывающими нас повсюду, сопровождая на жизненном пути.

Восприятие карты реальности

Существует мнение о том, что человек, обращающийся за решением своей проблемы к методу расстановки по Хеллингеру, обязательно в процессе расстановки погружается в поле своей родовой системы. Многие люди, не обладающие достаточными знаниями о методе, а также об устройстве этого мира, не способны принимать на веру то, что не соответствует их принципам и представлению о жизни. Каждый человек способен принимать этот мир и свое место в нем, сквозь призму собственной карты реальности, которая включает в себя индивидуальный опыт и субъективное восприятие мира. Расстановки по Хеллингеру далеко не всегда "обращаются к корням". Существуют, например, структурные расстановки, которые рассматривают в работе взаимодействие между собой всех внутренних органов в организме человека. Такие расстановки способны устранить причины болезни, убрав проявление симптомов заболевания. Структурные расстановки, как и классические системные семейные расстановки, действуют на тонком уровне. Людям, которые приняли этот иррациональный мир с его многогранностью, проще помочь посредством метода расстановки. Однако, несмотря на то, верит ли человек в эффективность данного метода или нет, расстановки по Хеллингеру работают всегда. Те клиенты, которые доверяют лишь логике и с трудом принимают в жизни все нелогичное, как они говорят об этом, сами создают себе препятствия на пути решения проблемы.

Если вы заинтересовались данным методом, я приглашаю вас к себе на расстановки по Хеллингеру. Вы можете прийти на очную форму расстановок, или же выбрать расстановки онлайн, если живете не в Москве.

Еще не поздно посмотреть на свою жизнь под другим углом и принять ее как уникальное путешествие в пространстве и времени с уроками и подарками судьбы.

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: статьи "Помощь психолога в отношениях", "Почему портятся отношения между мужчиной и женщиной в семье", а также разделы "Консультация психолога" и "Расстановки.