Расстановки по Хеллингеру

Бытует мнение, что метод расстановки рассматривает лишь родовую систему человека. В большинстве случаев родословной уделяется особое внимание. Однако в данной статье я хочу развеять некоторые мифы о том, что же такое расстановки по Хеллингеру.

Основы и рекомендации метода

Если вы впервые решились на проведение собственной расстановки, неплохо было бы знать, зачем специалисты собирают подробную информацию о вашем роде. Многие клиенты, не сталкивающиеся ранее с методом расстановки, но получившие рекомендацию об эффективности, с огромным желанием соглашаются пройти их.

Некоторые клиенты с удивлением спрашивают, зачем копаться в истории рода, если сегодня их интересуют отношения с противоположным полом?

Суть метода и отличие от других направлений

В большинстве случаев клиенты с большим интересом реагируют на все, что происходит в процессе расстановки. Расстановки по Хеллингеру проливают свет на многие проблемы поколений прошлых лет и современности. В практике работы с клиентом бывают и сложности, которые зачастую связанны с тем, что человек не доверяет данному методу. Его восприятие порой субъективно, а взгляды очень консервативны. Закостенелость взглядов и рациональность мышления выстраивает барьер между человеком, и открывающейся перед ним, возможностью перейти к новой более интересной жизни.  Поверить в чудеса метода расстановки способен даже самый неверующий Фома, стоит ему столкнуться с эмоциями и переживаниями, и ощутить все это на себе. Расстановки по Хеллингеру способны увлечь человека за собой, раскрыть новые горизонты и возможности для духовного роста. Если бы каждый человек изначально имел четкое представление о методе, и понимал суть данного направления, работать было бы проще и интереснее. И все же, результат после проведения расстановки есть у каждого человека, не зависимо от его восприятия.

Конкретные запросы на расстановки или любопытство

Расстановки по Хеллингеру для некоторых моих клиентов стали первой ступенькой к изменению собственной жизни. Далеко не каждый клиент может открыто заявить о том, что его волнует на сегодняшний день, и с чем бы он хотел поработать. Иногда человеческое любопытство и желание попробовать что-то новое заставляет человека пройти собственные расстановки. Некоторые мои клиенты попали ко мне спонтанно. На вопрос, почему они хотят пройти расстановки по Хеллингеру, многие из них не могли сказать ничего вразумительного. Им что-то рассказали их друзья и знакомые: было интересно, завораживающе, и они просто пришли.

Духовные расстановки

Расстановки по Хеллингеру направлены не только на решение земных материальных проблем. Существует отдельное направление расстановок: духовные расстановки. Духовные расстановки рассматривают совсем другие знания: уровень сознания и развития, которые зачастую бывает очень не просто изменить. Именно те люди, которые хотят изменить свой уровень сознания и стремятся к духовности и осознанности своего существования на земле, выбирают духовные расстановки по Хеллингеру.

Расстановки по Хеллингеру индивидуально

Некоторые мои клиенты уже имели опыт участия в групповых расстановках, и им было интересно, как это работает индивидуально. Первой реакцией клиентов, обычно является удивление на сильное эмоциональное переживание в момент расстановки. Ведь, они уверены в том, что их не захлестнет волна эмоций, так как большую часть своих психологических проблем и ситуаций они уже проработали. Но, погружаясь в процесс расстановки, снова испытывают шквал эмоций. Откуда берутся эти эмоции? Неужели они все еще живут в них? Расстановки по Хеллингеру – зачастую процесс эмоционально тяжелый. Эмоции свойственны человеческому организму и не надо, бояться их проявлять. Если бы человек так же быстро мог справляться со своими эмоциями, как и выпить стакан воды, человек бы больше напоминал компьютер.

В человеческом мозгу все устроено намного сложнее, ведь именно человек способен в итоге управлять техникой, а не на оборот. Расстановки по Хеллингеру помогают людям провести работу над ошибками, погружая его в мир новых ощущений. 

Генограмма – как основа работы с системой рода, организации или государства

К процессу расстановки по Хеллингеру, специалист серьезно готовится. Он подробно останавливается на всех базовых аспектах генограммы клиента. В зависимости от объекта расстановки расстановщик ведет подробный сбор информации. Рассматриваются взаимодействия между системой государств, городов, организаций, наций и семей.  Здесь все имеет значение: и родословная с именами, важные исторические факты, связанные с переездом семьи, сменой законов рода, статусом семьи, приемными детьми, фактами раскулачивания рода, политических репрессий, ранних смертей и несчастных случаев, и многое другое. Расстановки по Хеллингеру дают возможность каждому человеку почерпнуть информацию о своей родословной, раскрыть ранее неизвестные факты, которые часто выясняются в процессе работы.

Эмоции в процессе расстановки

Индивидуальные расстановки по Хеллингеру – процесс запоминающийся. Клиента накрывает волной эмоций: здесь и слезы, и смех, а иногда раздражение и злость. Находясь один на один с расстановщиком, у клиента есть возможность вспомнить важные моменты собственной жизни, разобрать точечно, волнующие его вопросы.

Вы можете выбрать расстановки по Хеллингеру в группе или индивидуально один на один со мной. Можно ли рассмотреть всю вашу родословную на группе? Зачастую нет. Время на группе ограничено. Расстановщики работают по четкому запросу клиента, редко заглядывая вглубь, погружаясь подробно в историю рода каждого клиента.

Групповые расстановки по Хеллингеру в Москве проводятся по предварительной записи.

Выберите для себя удобную форму работы, и запишитесь на расстановки. Запишитесь на мои расстановки в Москве или оформите заявку на расстановки онлайн, и мы обязательно рассмотрим всю вашу генограмму, не выходя из дома.

До встречи на расстановках!

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: "Женские ошибки в отношениях с мужчинами", "Семейные расстановки", "Почему не получаются отношения с мужчинами".