Как заставить мужа уважать жену

Уважение является важной составляющей любых доверительных отношений. Однако человеческий эгоизм разрушает семьи, подрывая доверие и уважение в паре. Что делать женщине, столкнувшейся с безразличием и неуважением со стороны мужа? Как вернуть любовь и уважение в семью?

Семьи, в которых нет уважения, становятся несчастными. Как заставить мужа уважать жену после долгих лет жизни? Люди очень эгоистичны по своей природе, и большинство из нас не стремятся к тому, чтобы заботиться о ком-то еще кроме самих себя.

Уважение – это взаимное чувство в отношениях и глупо надеяться на то, что человек, права, которого ущемляются длительное время, будет сохранять по отношению к обидчику уважение. В позиции ущемленной стороны чаще оказываются именно женщины. Всем сердцем и душой женщины пытаются служить своим мужьям, порой отказываясь ради них от призвания и личных достижений, заботясь о детях и родителях, а в итоге зачастую страдают от своего безусловного служения.

Как заставить мужа уважать жену на начальном этапе создания семьи

Причина унижения женщин часто кроется в слабости характера самой женщины. Женщина должна быть сильной и разборчивой в личных отношениях, это ее обязанность. Настоящая женщина умеет регулировать в семье отношения и знает, как и когда себя вести. Служение семье и мужчине вовсе не означает, что женщина должна терпеть унижение и исполнять все прихоти семьи.

Проверить своего партнера на верность семье и уважение к собственным чувствам желательно до вступления в брак. Если мужчина не способен уважать и ценить женщину, это проявиться очень быстро и станет заметно. Современный век быстроразвивающихся отношений, сам по себе не располагает к созданию крепких семей и доверительных отношений. Большинство женщин хотят лишь денег, а мужчины нацелены на секс. В этих отношениях нет проигравших, если эти ценности осознаются обоими партнерами.

Если жена не уважает

Искать виноватого в сложившейся ситуации дело неблагодарное, так как в каждой семье свои порядки и за все, что происходит в отношениях в семье, несут ответственность оба партнера.

К сожалению, отсутствие знаний об искусстве создания семьи и поддержки старшего поколения, не дает большинству женщин правильно исполнять свою роль в семье. Вопрос о том, как заставить мужа уважать жену, пронизан женской безысходностью, а иногда эгоистичным желанием управлять мужчиной. Ведь часто служение женщины обходится мужчине очень дорого. Упреки в том, что жизнь женщины ограничивается только семейным бытом, часто выдумано самими женщинами. Сделать свою жизнь яркой и насыщенной может только лишь сам человек, не стоит кого-то винить в том, что жизнь перестала радовать. Все в руках человека, а жизнь не ограничивается лишь отношениями в семье.

Некоторые женщины неправильно ведут себя в отношениях. Они не умеют промолчать, когда необходимо, и начинают скандалить. А когда нужно поговорить и поддержать мужчину, они напротив, замалчивают жизненно важные вопросы.

Очень трудно менять ситуацию в отношениях с мужем по истечении долгих лет, как говорится, много воды утекло с тех пор. "Ставить" себя правильно необходимо с момента создания семьи. Жалкие попытки женщин изменить ситуацию в семье к лучшему редко приводят к успеху.

Женские ошибки в семье

Некоторые женщины испытывают подобные трудности в отношениях от того, что никогда не говорят о своих желаниях, ошибочно полагая, что они справятся со своими желаниями и эмоциями самостоятельно, и нет смысла беспокоить близкого человека ненужными разговорами. Впоследствии, у женщины возникает очень сильное эмоциональное напряжение, из-за того, что ее желания никуда не делись, а реализовать их так и не получилось. Женщина начинает злиться на мужа, который по ее мнению невнимателен к ее чувствам, однако данное равнодушие к себе она заслуживает своим многолетним молчанием с ним.

Как заставить мужа прислушиваться к жене

Во все времена семьи проходят проверку и испытания на прочность, терпение, верность и умение договариваться друг с другом. Люди, сдавшие этот экзамен семейной жизни на отлично, получают доступ к доверительным и уважительным отношениям в семье. Обычно супруги очень схожи друг с другом характером. И как показывает практика, человек, обвиняющий своего супруга в неуважении, тоже не умеет уважать. Мы часто видим недостатки близкого человека, но своих недостатков не замечаем.

Семьи, где люди не научились слышать друг друга и договариваться между собой, держаться исключительно на ведении совместного хозяйства и заботах о детях. Когда дети вырастают, оказывается, что у супругов нет общих интересов, и уважения друг к другу постепенно тает. Не нужно ждать хорошего отношения к себе, необходимо начать с себя.

Следя за собой, своими мыслями и поведением, можно осознать много интересного. Но людям не всегда удается договориться между собой или разобраться в своих чувствах самостоятельно, тогда можно обратиться за помощью к психологу. Я своим клиентам часто рекомендую пройти метод расстановки, чтобы увидеть себя и своего партнера со стороны, осознать свои ошибки и исправить их пока не поздно.

Поддержка уважения всю жизнь

Если вы только стоите на пороге создания молодой семьи, но уже чувствуете, что ваш мужчина ранит вас словами или отсутствием внимания к вашим нуждам, никогда не терпите недостойное поведение мужчины. Именно женщина регулирует отношения внутри пары, поэтому каким будем ваш мужчина рядом с вами, зависит от вашей реакции в конкретной ситуации.

Все мы порой говорим друг другу ранящие слова, и делаем это не со зла, а больше от неопытности и без размышления. Задача каждого из нас заботиться о чувствах близкого человека, учиться любить и служить, а не только пользоваться терпением и наслаждаться вниманием, доверием и любовью партнера.

Дети

Зависимость от мужа или от той жизни, которую создал муж, не дает многим женщинам отстаивать свои права. Страх одиночества, и духовная лень держит некоторых женщин в отношениях с мужчинами, унижающими их.

Для данной категории женщин очень важно общественное мнение, и для убеждения чужих людей в том, что в их семье все хорошо, они готовы сдерживать даже побои от собственных мужей. Женщины с таким характером зачастую рождаются в семьях, где нет взаимопонимания между родителями, все детство они наблюдают за ссорами родителей, в итоге создают отношения по подобию сценария отношений в родительской семье. Разорвать негативные сценарии и убрать негативные программы, разрушающие жизнь человека помогают семейные расстановки.

Если женщина терпит издевательства над собой и скрывает свое состояние от окружающих, она не может надеяться на помощь извне. К сожалению, насилию в семье чаще подвергаются женщины, не имеющие никакой поддержки и защиты, ни со стороны родителей, ни от друзей. Скрытность и отдаление от друзей и родителей играет дурную шутку с судьбами этих несчастных женщин.

Как заставить мужа бояться издеваться над женой

Обычно в семейной жизни унижают и избивают женщин лишь мужчины, уверенные в собственной безнаказанности. Женщина не должна позволять мужчине, а жена мужу издеваться над ней. Стоит женщине простить такое к себе отношение однажды, оно может повториться вновь.

Нет оправдания тому, что мужчина избивает женщину, поэтому давать второй шанс человеку, не наказывая его, нельзя. Женщина должна найти в себе силы бороться за свою жизнь и жизнь собственных детей. А оправдания типа некуда идти или он хороший, и так получилось, говорит только лишь о женской глупости.

Женщины, озадаченные вопросом о том, как заставить мужа уважать жену, должны перестать думать только о себе, и начать задумываться о судьбе своих детей. Когда женщина находится рядом с мужчиной, который ее не уважает и не ценит, она должна понимать, что рушит свою жизнь и жизнь будущих детей.

Безответственность и желание быстро выскочить замуж, сбивает многих женщин с толку. Наблюдение за тем, как ведет себя мужчина в отношениях со своей матерью, другими женщинами и людьми старшего поколения важный критерий при выборе спутника жизни. Не стоит быстро бежать под венец, иначе после можно пожалеть о своем выборе. Однако если вы все-таки уже вышли замуж и "притираетесь" со своим супругом характерами, не забывайте говорить с человеком обо всем, что тревожит вас. Пока вы молоды и не успели наделать ошибок в семейной жизни, задумайтесь всерьез о чувствах и желаниях друг друга, тогда вам не придется сегодня думать о том, как заставить мужа уважать жену?

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: "Почему не получаются отношения с мужчинами", "Женские ошибки в отношениях с мужчинами", "Расстановки по Хеллингеру в Москве", "Расстановки онлайн".