Родовые расстановки

Люди нашего времени проявляют открытую заинтересованность в изучении истории жизни своих предков. Гордость за свой род и память предков живет в сердце каждого человека.

Создание бессмертного полка в Москве еще раз доказывает тот факт, что люди не безразличны к родовой памяти. Но значит ли это, что каждый человек чтит память о своем роде? Понимает ли, что необходимо отдать дань благодарности тем, кто жил до нас, тем, что дали нам шанс жить сегодня?

Родовые расстановки рассматривают историю рода человека до 7 колена. Однако, лишь малая часть клиентов обладает информацией о старших поколениях выше 3 колена, некоторые, к сожалению, не знают даже имен своих бабушек и дедушек по матери с отцом. Великая отечественная война унесла жизни миллионов людей, многие семьи остались без крова. Одни люди должны были покидать свои дома, в надежде сохранить жизнь себе и своим детям, другие сражались до последнего за мир на земле и свою родину.

Почему сегодня так востребованы родовые расстановки

В истории жизни каждой семьи живет боль утраты. Было время, когда родовые связи разрывались, терялись. Смерть забирала людей голодом. Кто-то пропал без вести, для кого-то жизнь закончилась в лагерях, многие остались сиротами. Восполнить эту боль потери сегодня людям очень тяжело. Но, родовая память жива. Проходят века, а жизнь повторяется. В каждой семье случаются похожие проблемы. Во все времена жизнь соединяла и разъединяла людей, в независимости от их воли. Ситуации разлуки были разными, а результат во взаимоотношениях одинаковый.

Родовые расстановки очень востребованы у женщин. Это неспроста, ведь и сейчас, и когда-то в послевоенные годы многое держалось на женских плечах. Женщины привыкли быть сильными: разбираться во всем самостоятельно. Как можно сегодня обвинять женщин в том, что они стали мужеподобными, когда, долгие годы и поколения, женщины были и за мужчин и за женщин. Сегодня это сила мешает многим представительницам женского пола устроить личную и семейную жизнь. Но, женщины не привыкли унывать. Они идут вперед, познавая новое, они стремятся изменить ситуацию и обрести счастье. Ни одна женщина на самом деле не хочет вести на себе весь груз. Но когда выбора нет, приходится, стиснув зубы, жить на мужской энергии, работать на мужских профессиях, содержать семью, детей, а иногда и мужа. Женщины очень хотят вернуть женственность, которая живет в поколениях. Они ищут возможность найти знания и вспомнить традиции своей женской линии по роду. Родовые расстановки дают женщинам возможность вернуть женскую силу и энергию, получив ее от женщин своего рода, а также благословение всех предков на собственный жизненный путь.

Идентификация в роду

Расстановки помогают человеку найти место в своей системе. Когда я работаю с клиентами, я часто сталкиваюсь с понятием исключенный из рода. Данная характеристика присутствует практически в каждой родовой системе. К исключенным из рода могут относиться люди, которые, по мнению кого-то из представителей системы недостойные находиться в данном роду. Это могут быть люди, оступившиеся в жизни: заключенные, попавшие в тюрьму; непутевые мужчины или женщины, покинувшие семью и ушедшие в другие системы, больной ребенок, родившийся неугодным своим родителям, и оставленный в детском доме и прочие. Когда в родовой системе есть исключенные люди в роду, клиенты обращаются с проблемой нахождения себя в жизни. Старшее поколение по закону иерархии всегда в приоритете у тех, кто младше.  И если исключенный из рода есть в старшем поколении, то по закону иерархии, рожденный позже получает силу и поток и энергии сверху, и вместе с ним и все ограничения. Родовые расстановки возвращают человеку его место в системе, снимая с него груз родовых переплетений. Чтобы помочь обрести уверенность живущему сегодня, необходимо вернуть место и принадлежность к роду, исключенному из рода члену семьи. Это возможно сделать, расставив всех членов системы на свои места. Когда у каждого будет свое место, умершие предки не будут ограничивать жизнь живущих потомков.

Закон принадлежности

В системе нет плохих и хороших членов. Все члены системы имеют право на принадлежность в роду. Если по каким-либо причинам люди кого-то отвергают, система найдет возможность вернуть утраченную целостность за счет отработки сценариев жизни предыдущих поколений. Когда в системе, где есть исключенные, человек сталкивается с событиями, повторяющими судьбу жизни предков, зачастую перенимая их чувства и ощущения. Родовые расстановки возвращают человеку самого себя: свободу в своем выборе чувств, поведения и жизненного пути.

Закон баланса

В работе с клиентами мне часто приходится объяснять, что нарушение закона баланса в системе приводит к дисбалансу в отношениях или полному разрушению их. Итак, закон баланса подразумевает между собой энергетический обмен между людьми. В паре всегда кто-то дает, а кто-то принимает. Если тот, кто дает, начинает ощущать свое превосходство и требовать, то другая сторона в свою очередь испытывает чувство вины из-за того, что не может вернуть равное полученного от партнера. В паре может нарастать напряжение. Ощущение того, что человек должен, в нашей жизни присутствует регулярно. Родовые расстановки налаживают баланс в отношениях между людьми. Люди привыкли к товарным отношениям и создали тем самым себе проблем. Примером такого дисбаланса в отношениях может быть дорогой подарок, получив который, человек часто чувствует по отношению к дарителю необходимость сделать равнозначный подарок, хотя такой возможности может и не быть.

Мужчины выбирают родовые расстановки за их эффективность в вопросах бизнеса, карьеры, а также в вопросах налаживания отношений в семье и с противоположным полом. Подробно читайте о данных видах расстановок в разделах организационные расстановки и семейные расстановки.

Я надеюсь, что данная статья будет полезной вам. Провести родовые расстановки можно индивидуально на фигурах или же в группе. Если у вас нет возможности очного присутствия на расстановках, обратите внимание на раздел расстановки онлайн. Они уже успели завоевать свое доверие среди клиентов.

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: "Расстановки по Хеллингеру в Москве", "Почему не получаются отношения с женщинами", "Расстановки по Хеллингеру – сакральный смысл".