Как встретить свою любовь

Почему одним людям удается встретить свою любовь, а другим остается лишь мечтать о ней? В чем же секрет взаимопонимания, уважения и любви? Как встретить свою любовь в наше время, как обрести это счастье и сохранить его?

Камни преткновения

Давайте разберемся, что же мешает людям быть счастливыми.

А знаете ли вы, что любовь и уважение в отношениях во многом зависит от женщины? Точнее от умения женщины любить, отдавать и принимать любовь.

Многие женщины возмутятся и скажут: "Почему же все всегда зависит от нас, а за что же тогда в отношениях отвечает мужчина?", "Почему женщина должна угождать мужчине, а мужчина, значит, будет только пользоваться женщиной?".

Если у вас возникают такие вопросы, значит, вы просто не готовы к долгосрочным отношениям. Речь не идет об ущемлении каких-либо прав женщин в отношениях. Просто для того, чтобы получить любовь мужчины, необходимо его напитать этой любовью. Что значит напитать? Напитать, значит дать ему силы, заботясь и поддерживая его во всем, как когда-то поддерживала его собственная мать. Женщины часто спрашивают: "Способен ли их мужчина видеть в них женщину, а не мать?", "Как встретить любовь и не запутаться в многочисленных женских ролях?", "Как стать для мужчины любимой женщиной, а не мамой в отношениях?". Практически каждая женщина мечтает обрести счастье с мужчиной, но не каждая может правильно совместить в себе роли женщины, жены и матери для совместных детей в дальнейшем.

Большинство людей, вступая в отношения, думают о личной выгоде, о том, что они получат для себя в этих отношениях. Люди хотят иметь гарантии в любви, быть уверенными в намерении и долгосрочности планов партнера, а сами часто даже не задумываются о том, что они готовы дать партнеру взамен.

Любые отношения – есть труд. Если вы хотите долгосрочных и счастливых отношений, вы вкладываете в них душу. В этом нет ничего удивительного. Когда садовник сажает дерево, он тщательно ухаживает за ним: поливает, удобряет, пропалывает, если это необходимо. И тогда, в итоге у него вырастает хорошая садовая культура, приносящая плоды.

Любовь – это спокойствие в душе

Для того чтобы женщине встретить достойного мужчину и найти любовь и счастье в отношениях с ним, необходимо иметь любовь внутри. Женщины существа ранимые и эмоциональные, им важно быть спокойными и уравновешенными внутри. Женское счастье во многом зависит от женского умения обустроить сад своей души, научиться находиться в состоянии равновесия и покоя. Так как именно женщина обустраивает семейный климат.

Мужчина ориентирован на внешний мир, для него важно побеждать, завоевывать, достигать, защищать вверенную ему территорию, и нести добычу внутрь. А там уж очаг поддерживает женщина, издревле считавшаяся хранительницей домашнего очага.

Именно женщина удобряет почву в домашнем саду. От внутреннего равновесия женщины зависит очень многое. Мужчина приходит домой к любимой, он приходит отдыхать, а не соревноваться и уж тем более не воевать с ней. Если женщина не может управлять собственными эмоциями, ей будет сложно привлечь в свою жизнь мужчину для жизни в семье. Как женский психолог и женщина я уделяю огромное внимание в практике именно эмоциональному состоянию женщин. Секрет счастливых отношений в спокойствии женской души. Если женщина смогла сохранить спокойствие внутри, она сможет им укрыть пространство своей любви, защитить любовь и сохранить гармонию в отношениях.

Прежде чем бросаться в омут с головой в очередные отношения, женщине необходимо подготовиться к этим отношениям. Ей важно разобраться со своими эмоциями, прислушаться к себе. Консультация женского психолога поможет вам навести порядок в собственных мыслях и разобраться в своем душевном состоянии, разобрав личные ситуации, возникшие в отношениях с партнером.

О желаниях

Как встретить свою любовь и создать крепкие отношения? Необходимо осознать свои истинные желания, ведь желание любить не имеет ничего общего с желанием обладать. Как женщине понять себя? Готова ли она любить или обладать любимым человеком?

Осознайте свои истинные желания, ответив на вопросы ниже.

Часто ли Вас охватывает чувство ревности в отношениях? Готовы ли вы доверять своему партнеру? Если вас охватывают какие-либо тревоги и опасения, обсудите их со своей половинкой. Не надо бояться того, что ваш мужчина вас не поймет. Лучше обсудить напряженные моменты на первых этапах отношений, чем копить напряжение, медленно разрушая доверие.

Случалось ли вам когда-либо читать сообщения в мобильном телефоне своего мужчины? Или просматривать его документы? Если да, то для чего вы это делали? И что хотели там найти? У некоторых людей с детства образуется комплекс неполноценности в связи с тем, что их вещи постоянно досматривались родителями, вытряхивались карманы и проверялись шкафы и полки. Этим, уже взрослым людям, очень трудно доверять другим, ведь их не научили этому в семье. И все-таки, ваш партнер свободный человек со своими правами и эти права не должны нарушаться. Каждый человек имеет личное пространство, собственные границы, за которые никто кроме этого человека не имеет права заходить без разрешения. Нарушение личных границ говорит о неуважении к человеку, игнорировании его воли и прав.

Не рассматриваете ли вы свою вторую половинку как вашу собственность, которая должна исполнять все ваши капризы и не иметь собственного мнения? Должна ли она всегда спрашивать вашего разрешения для того, чтобы поехать куда-либо со знакомыми или друзьями? Запрещаете ли вы видеться ей с ее близкими и родными?

И главное.

Хотели ли бы вы, чтобы ваш мужчина вел себя точно так же, ущемлял бы ваши права, и, не обращал никакого внимания на ваши желания? Думаю, ответ уже есть.

Готовы ли вы искренне любить и дарить нежность человеку, находящемуся рядом? Или вы готовы проявлять любовь лишь иногда, будто играете в игру: ты – мне, я – тебе?

Как встретить свою любовь или если бы я тебя любила

Если вам приходилось однажды смотреть фильм "Если бы я тебя любила", вы должны были услышать, что фильм начинается как раз с того, что главная героиня объясняется на языке безусловной любви.

Процитирую строки главной героини:

"Если бы я тебя любила, я бы чувствовала себя самой счастливой, потому что у меня есть ты. Я заботилась бы о тебе, и если бы ты устал, я сделала бы все, чтобы тебе стало хорошо и спокойно, и легко. И честное слово, я ничего не требовала бы взамен, правда. Потому что настоящая любовь должна быть бескорыстной.  Если бы я тебя любила, я была бы самой ласковой, самой нежной. Я дарила бы тебе столько тепла и согрела бы тебя и сберегла. И никакие бы беды и несчастья не посмели бы нам помешать. Я бы тебе сына родила, или дочь. А лучше мальчика и девочку. Но это не важно. А важно, чтобы наши дети были рождены в любви. Ведь дети и должны рождаться в любви. Только так".

Милые женщины, если вы хотите быть любимыми и не задаваться вопросом "Как встретить свою любовь?", учитесь любить сами, учитесь безусловной, бескорыстной любви, и тогда вы сможете привлечь в свою жизнь человека, готового принять эту любовь и подарить вам небеса счастья и любви!

Если вы запутались в своих чувствах и не знаете, что вам делать дальше, приходите на профессиональную консультацию. Вам поможет очная консультация психолога в Москве или по Скайп.

Милые женщины, если вы уже встретили свою любовь, оберегайте ее всем сердцем. Если же еще нет – не теряйте надежды ее найти!

Женский психолог Калугина Наталия Игоревна