Как избежать ссор или как перестать ссориться

Если бы люди сами перестали создавать несуществующие проблемы и выстраивать стены непонимания, в отношениях можно было бы обойтись и без ссор. Давайте обсудим! Для чего жизнь соединяет людей? Чему она хочет нас научить?

Как избежать ссор и перестать мучить друг друга, живя в ссоре? Почему мы не можем держать слова и обещания, данные друг другу? И что мы сами хотим от себя, и на что готовы пойти ради отношений и любимого человека?

Любящие люди дорожат чувствами и отношениями друг друга, и поэтому они выстраивают шаги навстречу крепким отношениям, и оберегают это пространство, пространство двоих.

Как избежать ссор или как перестать ссориться

Приведенные ниже примеры и рекомендации помогут вам избежать ссор, и отгородят от ненужных отношений  и  жизненных проблем.

Как перестать ссориться, если ваш привычный образ жизни раскололся на маленькие кусочки, друзья ушли на дальний план, дорога в мир беспечности уже закрыта. Теперь вас двое. Раньше до встречи с ним (ней) все было иначе. Пришло время повзрослеть. А если вы не готовы брать на себя ответственность в отношениях, лучше не создавать их. Как перестать ссориться, когда вас тянет отдыхать с друзьями, а любимый человек требует к себе тепла и заботы? Помните, в вашей жизни больше не остается места развлечениям, необходимо задуматься о будущем. Если уж вы решились на этот шаг, создали семью, будьте верными своему выбору до конца. Однажды ошибившись, можно навсегда разрушить собственное счастье.

Как избежать ссор, если ваш избранник имеет тягу к алкоголю? Вряд ли кто-то сознательно готовится к созданию серьезных отношений с зависимым от алкоголя человеком. Если вы думаете, что данная привычка не способна разрушить ваши отношения и доверие в паре, очевидно, вы самонадеянны. Алкоголь разрушает даже самые крепкие семьи и отношения. Ошибкой многих людей является слепая вера в то, что близкий человек самостоятельно бросит пить, они жалеют и оправдывают его. Когда зависимый человек понимает, что окружающие потакают его привычкам, оправдывают безответственное поведение, лень и постоянные пьяные сцены, он принимает это как должное и ничего не меняет в собственной жизни.  Как избежать ссор в такой семье?  Важно помнить о том, что подвести человека к данной черте может множество жизненных факторов, но они не должны являться оправданием. Если самостоятельные попытки помочь близкому человеку не приводят к результату, проконсультируйтесь со специалистами. Не всегда проблема употребления алкоголя кроется в настоящем, зачастую причиной употребления алкоголя, является личная нереализованность, затяжная депрессия, связанная с потерей интереса к жизни, вызванная либо сильным стрессом, либо страхом к жизни. Очная консультация психолога по личным и семейным вопросам помогает людям проработать жизненные ситуации, приведшие к данным печальным последствиям. В случаях с генетической предрасположенностью к алкогольной зависимости и на поздних стадиях формирования зависимости может понадобиться квалифицированная помощь врача-нарколога.

Неуверенность в себе – причина большинства ссор. Можно ли перестать ссориться с людьми, постоянно жалуясь на жизнь и обвиняя в своих неудачах окружающих? Что ожидает человек от окружающих, когда посвящает их в свои дела и отношения? Очевидно, он ждет подтверждения своей правоты, и хочет убедиться в том, что правильно поступает. Нужен ли на самом деле человеку их совет? Зачастую, нет.

Как избежать ссор, если неуверенность в себе и в своих желаниях толкает многих людей на перекладывание ответственности за свою жизнь на плечи окружающих. Люди сами спрашивают совета у своих друзей и знакомых. Однако, когда они получают этот совет, они ощущают разочарование. Они не хотят слышать правду, то, чего они так боялись. Людей уже изначально не интересует совет и чужое мнение, некоторые из нас узнают чужое мнение для того, чтобы потешить свое самолюбие, но поступают все равно, так как и считали ранее. Желание обратить внимание на себя, для многих людей является очень важным, поэтому у них, к сожалению,  всегда все не просто. Так как избежать ссор в отношениях? Как перестать ссориться с людьми? Отбросьте обвинения! Окружающий мир не виноват в ваших неудачах.

Как перестать ссориться с любимым человеком? Избежать ссор в паре поможет уважение прав и желаний друг друга. Никогда не ругайте и не воспитывайте свою половину, особенно на глазах у посторонних людей. В порыве гнева и раздражения люди способны на необдуманные мысли и поступки, поэтому не допускайте возможности грубить и оскорблять друг друга, воздержитесь от недружелюбных высказываний в адрес любимого человека. Поверьте, позже вам будет стыдно и неловко, а главное, как вы будете после этого всего смотреть в глаза любимому человеку.

Как практикующий психолог я знаю, что, большинство ссор в паре происходит из-за того, что люди не всегда готовы поговорить друг с другом о том, что их тревожит. Нежелание обсуждать с любимым человеком свои заботы и проблемы приводят к потере доверия в паре.  Мы стесняемся, что он (она) нас не поймет, умалчиваем некоторые важные моменты в отношениях, в надежде, что скрыв правду, сможем избежать ссор и сохранить отношения и любовь. Мы хотим перестать ссориться с любимым человеком,  а сами выносим сор из избы. Мы бежим обсудить проблемы с подругой или другом, а потом удивляемся, что ниточка понимания с любимым человеком рвется. Если у вас возникли проблемы во взаимопонимании с любимым человеком, обратитесь за квалифицированной помощью. Консультация психолога по личным и семейным вопросам поможет вам наладить отношения в паре, вернуть уважение и доверие друг к другу. Мы не придаем значения тому, что наши недомолвки когда-нибудь сыграют с нами злую шутку.  И что мнения окружающих нас людей очень часто влияют на наши мысли и отношения в паре.

Как избежать ссор, огородив отношения от ближнего окружения?  Если вы постоянно выносите "сор из избы", вы не сможете сохранить отношения. Личная и семейная жизнь – это закрытая территория от посторонних глаз. Кто лучше вас и вашей половинки разберется в том, что происходит между вами двумя в отношениях? Подумайте, сколько раз в день вы можете обсуждать с кем бы то ни было свою личную жизнь? Важно понимать, что у вас не получиться перестать ссориться, если вы будете думать чужой головой, поступая так, как вам говорят другие. Кто знает, что о вас думают все эти люди? Всегда ли они желают вам добра? Быть может, они и вовсе завидуют вам, и вашему успеху.

Работа над собой в отношениях. Ответьте себе честно на вопрос, информируете ли вы своих друзей о том, когда между вами и любимым человеком происходят ссоры? Как вы ведете себя в моменты душевного дискомфорта, обиды? Делитесь ли вы своими переживаниями с друзьями и подругами? Не спешите, подумайте.  Если в вашей жизни, случалось подобное, помните, что вы все равно помиритесь, а мнение ваших друзей о вас останется.  Если вы часто задумываетесь над вопросом как перестать ссориться, я рекомендую вам внимательно проанализировать данную статью, и ответить себе на приведенные ниже вопросы. Надеюсь, что вы найдете ответы на вопрос: "Как перестать ссориться и как избежать ссор?", и пересмотрите свое отношение к близкому человеку и сохраните доверительные, теплые отношения.

Как сохранить семью и как избежать ссор и зависти? Зависть посторонних и желание поссорить вас, может помешать вам, сохранить семью.   У каждого из нас в жизни есть друзья и знакомые, с которыми мы проводим свободное от работы и семейных забот время. Мы встречаемся с людьми, обмениваемся информацией, какими-то жизненными событиями, историями, что-то обсуждаем. Но где эта граница между дружбой и территорией собственной семьи, или отношений?

Случалось ли вам ссориться при ваших друзьях? Вспомните, с чего все начиналось? Кто из знакомых или близких вам людей начинал провоцировать вас на ссору? Замечали ли вы, что ваши друзья вслух выражаются плохо о вашем любимом человеке? Если вы сталкивались однажды с подобными ситуациями, проанализируйте их. Подумайте, быть может вас хотят поссорить?

Закройте с друзьями и знакомыми личную жизнь как тему для обсуждения. Не позволяйте другим решать за вас с кем вам строить отношения. Взрослый человек в состоянии сам разобраться со своими запутанными чувствами. Наша жизнь слишком коротка для того, чтобы бессмысленно тратить ее на ссоры и склоки. Давайте заботиться о любимых людях, ведь им не так много надо от нас. Все мы хотим тепла и заботы, так давайте любить друг друга и наслаждаться жизнью!

Если вы любите друг друга, но что-то мешает вашему пониманию в паре, а быть может, вы хотите отпустить прошлое и простить друг другу ошибки, индивидуальный метод расстановки и метод расстановки семейных пар помогут вам лучше узнать друг друга, побывать в скрытых уголках вашей души, стать ближе друг к другу.

Я верю и надеюсь, что данная статья будет полезна вам. Чтобы перестать ссориться и избежать ссор в дальнейшем, начните отношения с чистого листа, оставив в прошлом все неприятности. Я буду рада, если приведенные выше рекомендации и примеры помогут вам осознать собственные ошибки и  дадут возможность что-то пересмотреть в своих настоящих отношениях. 

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также статьи: "Как помириться после ссоры", "Как вернуть любимого человека молитвами или как вернуть счастье".