Устала от мужчины

Существует ряд причин, по которым женщины отказываются от отношений с мужчинами и выбирают для себя свободу от них.

Устала от мужчины – в чем причины

Женщина не всегда дает себе отчет в своих действиях. Вступая в отношения с мужчиной, очень часто многие женщины сразу же начинают ухаживать за своими мужчинами. Все происходит преждевременно. Женщина устала от мужчины, потому что взяла на себя чужие роли. Приведу один пример из практики. Одна моя клиентка устала от мужчины на ранних этапах построения отношений, она сразу же бросилась его опекать, вести его дом и хозяйство в нем.

Не ведите себя как мать, ухаживающая за сыночком. Перед вами взрослый мужчина, примите это.

Женщина устала от тех условий, которые она сама для себя выбрала. Представьте себе ситуацию, при которой на первое свидание приходит женщина с цветами для мужчины и всячески пытается произвести на него впечатление проявлением своих знаков внимания. То ли мир перевернулся, то ли женщины забыли кто они. Все чаще можно услышать от мужчин, как их женщины из последних сил бьются для того, чтобы их дом был "полной чашей". Женщина устала от мужчины внутри себя, именно в этом проблема современного мира. Куда делась женская часть? Где нежность, слабость, кокетство, все то, что так привлекает настоящих мужчин?

Мужчина в юбке

Пока женщины не перестанут опекать мужчин, решать за них их проблемы, качества настоящих мужчин исчезнут за ненадобностью. Мужчины всегда развиваются в условиях кризиса и конкуренции, но кто станет конкурировать с женщиной? Жена устала от мужа, который ничего не делает по дому. Женщины сегодня успевают все, в особенности следить за обязанностями своих мужей. Женщинам необходимо концентрироваться на том, что делают их мужья и мужчины для них, семьи. А они вместо этого уделяют внимание тем вещам, которые не делают мужчины. В своей практике я часто слышу от женщин похожие слова: "Я устала от мужчины, его обещаний, проще все сделать самой!" Сначала женщина сама чинит кран на кухне, затем кладет в ванной кафель, после сама ремонтирует машину, потом "превращается в мужчину", теряет мужа и семью.

Будьте женщиной, выполняйте свои обязанности. Конечно, для того, чтобы поменять лампочку, необязательно ждать мужчину, если вам срочно понадобился свет. Однако помните, до тех пор, когда женщина произнесет "я устала от мужчины", пройдет какое-то время, которое позволит сделать данный вывод и навсегда разочароваться в мужчинах. Если женщина устала от мужчины, значит, она переслужила ему и перестала проявлять свою женскую природу. Если мужчина не проявляет рядом с вами мужских качеств, значит, вы не проявляете женские. Если бы каждая женщина "устала от мужчины в себе" и больше заботилась о поддержании своих женских качеств, семьи были бы счастливее. К сожалению, в современном мире чаще встречаются полутона: наполовину женщины и наполовину мужчины.

Все зависит от нас с вами.  Ведь, если женщина устала от мужчины, от его поведения по отношению к ней, и при этом она ничего не меняет, продолжает с ним жить, также выполняя все хлопоты по дому, значит, ее все утраивает. В статье "Системные расстановки по Хеллингеру в работе женского психолога" описаны некоторые случаи, описывающие причины женской усталости. Мы не всегда можем ясно представлять ситуацию, складывающуюся в личной жизни. Очень полезно проанализировать реальную картину, увидеть не только ошибки партнера, но и осознать собственные. Подробно о женских ошибках читайте в статье: "Женские ошибки в отношениях с мужчинами".

Консультируя женщин, я часто отмечаю их внутреннюю духовную лень. Многие из них не стремятся менять свою жизнь даже когда, казалось бы, им нечего терять. Как женщина и женский психолог, я помогаю своим клиентам разобраться в своих желаниях, избавиться от внутренних страхов и иллюзий.

Любой человек меняет свою жизнь исключительно в двух случаях: при вдохновении и состоянии, при котором кажется, что хуже уже некуда.

Вдохновение

В случае вдохновения, которое мало кого посещает, люди способны на многое. Они могут перевернуть мир, начать жить с чистого листа, проявить в себе качества, которые, возможно, дремали ранее внутри них. Человек вдруг понимает, что жил какой-то чужой, иллюзорной жизнью, занимался не своим делом. И вдруг находит в себе таланты, которые не было возможности проявить. Человек начинает двигаться в новом ритме. Когда женщина находит свое хобби в жизни, интересы, она перестает сильно переживать из-за недостатков близких людей, мужа. Мужчина перестает быть единственной радостью в ее жизни. "Я устала от мужчины и однообразной жизни", - говорила одна моя знакомая, пока, наконец, не посвятила свою жизнь изобразительному искусству, способности к которому с самой юности проявлялись в ее жизни.

Хуже некуда

В случае сильного напряжения и усталости, состояния, подобно психологической комы, трансформации, отмиранию уже отживших частей психики, форм, не имеющих сегодня ничего общего с тем человеком, который был еще вчера, человек быстро реанимируется. Ведь у каждого человека свой порог терпения, испытания страхом.  Женщина, живущая с безработным мужем, долгое время может оправдывать его, списывая ситуацию на кризис, невозможность найти работу, и временные неудобства. Но, однажды наступает период, когда она понимает, что ей нечего терять кроме самой себя. Она признается себя честно, что устала от мужчины и больше так продолжаться не будет. Она устала бояться развода, одиночества и терпеть рядом недостойного мужчину. Женщина, которая устала от мужчины, перестает навсегда терпеть унижение, жертвовать собой. Нет смысла больше сохранять семью, которая лишь благодаря усилиям женщины, продержалась столь длительное время. Если вы, как женщина, сделали все возможное для сохранения семьи: поддерживали во всем своего мужчину, были рядом в самые трудные периоды его жизни, но он не оценил вашего отношения, не бойтесь разорвать этот порочный круг. Меняйте свою жизнь!

Но решиться на необходимые шаги в отношениях, могут далеко не все. Первым шагом к новой жизни может стать консультация женского психолога в Москве и по Скайп. Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывает усталость от жизни. Нам всем требуется перезагрузка и освобождение от стрессов.  Если вам нужна моя помощь, я буду рада вам помочь.

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: статьи "Как принять решение и не пожалеть об этом", "Как найти себя в жизни или как стать счастливее и успешнее", "Почему портятся отношения между мужчинами и женщинами в семье", раздел "Расстановки".