Почему мужчина не хочет жениться на мне

К написанию данной статьи меня как обычно натолкнули истории из жизни моих клиенток. Я бы хотела в этой статье поднять, на мой взгляд, очень важный вопрос, волнующий многих женщин: "Почему мужчина не хочет жениться на мне?".

Данная статья написана специально для женщин, которые только планируют создать официальные отношения с мужчиной. Эта статья для тех женщин, которые мечтают выйти замуж, но пока еще находятся в статусе свободных женщин. Я надеюсь, что эта статья поможет вам избежать грубых ошибок в отношениях и ваш мужчина обязательно сделает вам предложение.

Разберем примеры из практики.

Почему мужчина не хочет жениться на мне, ведь мы вместе уже 7 лет

История моей клиентки Евгении началась давно. Евгения хорошо зарабатывала, любила красивые вещи, отдых. Она всегда была женщиной независимой, поэтому всегда за все платила сама. Когда она встретила отца своего будущего ребенка, их отношения начали стремительно развиваться. Евгения никогда не требовала больших достижений и долгих ухаживаний от своего мужчины. Она изначально считала, что не хочет замуж и уже тем не считает нужным более брать фамилию мужа. Совместное проживание, быт со временем изменили ее взгляды на многое, в том числе и на отношения и семейную жизнь. Когда моя клиентка забеременела и вскоре ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, ее жизнь начала меняться. Она уже не могла вести привычный образ жизни, ходить гулять с подругами и посещать кафе и бутики, к которым она привыкла. Ей пришлось принять свою новую роль в жизни, роль матери. Евгения не раз говорила о том, что изначально сама не хотела идти замуж за своего мужчину. А сейчас она созрела к замужеству, но почему мужчина не хочет жениться на ней?

Женские ошибки

Женщины, соглашающиеся на все и сразу, теряют ценность в глазах мужчин.

Быстрые и стремительные отношения приводят женщину в постель, а не замуж.

Сначала лучше стать женой, а уж потом мамой.

Зачем заботиться о той, которая сама о себе неплохо заботиться.

Если женщина не принимает помощь от мужчины в период ухаживания, то вряд ли получит ее, когда отношения перейдут в стадию совместного проживания.

Не нужно на первом месяце знакомства сразу ставить мужчину перед фактом, что вы выбрали его в качестве мужа. Это выглядит, как предложение от женщины. Предложение от природы должен делать мужчина.

Разберем следующий пример из жизни одной моей клиентки.

Клин клином вышибают

В этом примере очень четко прослеживается зависимость от сексуальных отношений каждого из партнеров. Моя клиентка, назовем ее Ольга, встретив своего возлюбленного, очень хотела избавиться от душевных терзаний после расставания с бывшим другом Сергеем, который с ее слов уже к 30-и годам был алкоголиком, хотя все еще не потерял в глазах женщин свою привлекательность. Причиной обращения ко мне за психологической консультацией стало желание пережить расставание и избавиться от зависимости в отношениях. В беседе с Ольгой мне показались странными высказывания о бывшем молодом человеке. Она утверждала, что в отношениях с ним ее отталкивало лишь его влечение к женщинам, а привычку выпивать спиртное каждый день проблемой в ее глазах не являлось. Она уже тогда была готова выйти замуж за любвеобильного алкоголика, если бы он позвал замуж. "Почему мужчина не хочет жениться на мне?", - говорила она. Вернемся к следующему эпизоду ее жизни. Ольга встречает другого мужчину и быстро завязывает с ним отношения. Любимым ее выражением на то время было: клин клином вышибает. И вот, она встречает тот самый клин по имени Андрей. Не сказать, что отношения с новым партнером Андреем складываются удачно, но он не пьет как предыдущий и с ее слов верный. Взяв за основу предыдущий опыт, Ольга страстно желает выйти за него замуж и начинает заявлять своему мужчине о своих на него правах. Со дня предыдущей консультации прошло около 3-х месяцев, но Ольга снова готова покорять мужчину. Очень для нее это важно. В новых отношениях она ведет себя как жена, и требует к себе внимания за свои потраченные усилия. Она готовит для него, убирается в его доме, предоставляет ласки по первому требованию, но с его стороны ничего не происходит. Этот мужчина не хочет жениться, сидит на шее у матери, не работает, а теперь еще и берет деньги у самой Ольги для того, чтобы съездить погулять с друзьями.

Женские ошибки в отношениях с мужчинами

Если мужчина не хочет работать, он – не готов брать на себя ответственность. И уж тем более не захочет взять ответственность за кого-то еще. Если мужчина не хочет жениться – значит, он не дорос до женитьбы.

Женщина, которая надеется на то, что мужчина измениться после свадьбы, находится в иллюзиях. Лучше заранее отказаться от розовых очков, чем испортить жизнь себе и будущим детям.

Не нужно в периоды ухаживания становиться для мужчины покорной женой: преждевременно убирать квартиру, стирать, гладить и готовить для мужчины, который еще не является мужем.

Ну и конечно, что очень важно, хотя и не является модным на сегодняшний день, все-таки не спешить с постелью.

Постоянные встречи с друзьями, развлечения и отсутствия иных целей в жизни мужчины не приведут женщину ни к чему хорошему. Прежде чем делать серьезный шаг к замужеству, нужно понять почему мужчина не хочет жениться. Если причиной его нежелания жениться является отсутствие готовности брать на себя ответственность, быть мужем и отцом, нужен ли он вообще?

Мужчина, который по-настоящему любит, всегда готов жениться на своей женщине.

Человеческая жизнь – это миг и тратить ее на пустых людей не следует.

Для нормальной зрелой женщины сексуальность мужчины не может стоять на первом месте. Для семьи этого маловато, отцами могут стать многие, а папами единицы. Выбирая себе мужчину, женщина должна задуматься о том, каким он будет отцом и мужем. Если мужчина не хочет жениться, пусть не жениться. Не теряйте время на такого мужчину, вполне возможно, что он никогда не женится.

К сожалению, не у каждого человека в жизни есть пример уважительных и любящих отношений собственных родителей в семье. Мы часто строим отношения, напоминающие нам картинку из родительской семьи. Зачастую мы переносим эту проекцию на свою жизнь. Если это достойный пример, нам везет, а если нет, мы сталкиваемся с целой вереницей сложностей, решить которые не всегда возможно самостоятельно.

Развязать узлы родовых переплетений и избавиться от родительских установок и догм можно с помощью метода расстановки. Подробно об этом читайте в разделе семейные расстановки.

Напоследок разберем еще один пример из практики.

Он не хочет, но я женю его на себе

Елена 30 лет. Она привыкла жить одним днем. Ее инфантильный образ жизни уже сыграл с ней ни одну злую шутку, и все же Елена не привыкла жить скучно, поэтому и для отношений себе выбрала мужчину, избалованного собственной матерью. С момента знакомства и развития отношений прошло чуть меньше года, но она уже начала замечать, что ее избранник Михаил, не готов себя обременять семейными узами. Легкий наркотик, постоянные встречи с такими же друзьями, как и они, все больше отдаляли Елену от нормального образа жизни и женских ценностей.

"С Михаилом было весело", - говорила она. Но вскоре это веселье привело к скандалам и даже рукоприкладству. Они расходились и сходились много раз, и однажды все казалось, уже закончилось, если бы не ее очередная глупость.  Для Елены много значило общественное мнение и желание иметь ребенка и выйти замуж, чтобы быть не хуже других, преследовало ее постоянно. Так и случилось, вскоре она забеременела от Михаила.

Делать аборт Елена не стала, и своей беременности она обрадовалась. Правда она не думала, что отцом ребенка станет самовлюбленный и инфантильный мальчик, за которого она сама долгое время цеплялась.

Елена поняла, что сделала ошибку, встречаясь с Михаилом. Однако, рожать в статусе одинокой матери она не хотела, и поэтому предложила Михаилу оформить их отношения официально. Елена не понимала, почему мужчина не хочет жениться на ней. Несмотря на все ссоры, они всегда мирились. Она воспользовалась помощью своей будущей свекрови, которая явно имела вес в глазах сына и была рада тому, что хоть кто-то обратил внимание на ее непутевого сына.

Свекровь помогла подвести эти отношения к свадьбе. Она говорила, что если он не хочет жениться, мы его заставим. Что собственно вскоре и случилось, Елена и Михаил поженились. Сейчас Елена растит ребенка одна и вспоминает о том времени, когда в ее жизни был настоящий и любящий мужчина, которого она, к сожалению, не оценила, отказавшись выйти за него замуж, и вскоре очень жалела о том, что он женился на другой.

Данная статья показалась несколько печальной, хотя если присмотреться, ни одна из моих клиенток по-настоящему сами не были готовы к браку и официальным отношениям. Все они вели себя не очень правильно по отношению к выбору потенциального мужа, ни одна из них не посмотрела разумно на себя и свою роль в этих отношениях. Безусловно, существуют люди, которые в принципе не созданы для брака. Но все-таки среди нас таких людей не так уж много.

Личный эгоизм мешает многим людям создавать гармоничные отношения, которые обязательно привели бы пару к созданию семьи. Поэтому, если мужчина не хочет жениться, возможно, он еще не готов к семье и совместному быту. Подумайте хорошо, а готовы ли вы сами к браку? Быть может, у вас также нет четкого понимания того, чего на самом деле хотите. Взвесьте все за и против, не допустив того, чтобы страдали ваши дети.

Многие из нас сами ломают себе жизнь, сменяя истинные ценности на ложные идеалы. Не загоняйте себя в угол, разберитесь в себе и своих мыслях и желаниях. И пусть вас больше не мучает мысль о том, почему мужчина не хочет жениться.

Прежде чем выйти замуж, необходимо осознать, для чего вы это делаете.

Если вы в отчаянии и не знаете, как вам поступить, не можете определиться с выбором в жизни, обращайтесь за помощью. Я готова вам помочь.

Если вы не готовы прийти на индивидуальную консультацию, вы можете принять участие в групповой сессии по методу расстановки. Прочитать подробно о психологических занятиях в группе можно в статье: Расстановки по Хеллингеру – ощущения клиентов.

Практикующий психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: "Расстановки по Хеллингеру в Москве", "Помощь психолога в отношениях", "Почему не получаются отношения с мужчинами".